Паломническая служба

Навигация по просмотрам

Мероприятие просмотров навигации

Cегодня

Паломничество “Святые рязанские места”

Дорогие братья и сестры! Приглашаем Вас в однодневную паломническую поездку в Ростов Великий и по его окрестностям в сопровождении священника – отца Алексея Арефьева.

Поездка состоится 16 марта в субботу, в неделю масленицы. В 7:00 - отбытие от храма. В 21:00 прибытие к храму. Стоимость 3000р. (автобус, экскурсии, обед).

Священник, который на протяжении 20 лет изучает историю Ростовской земли, расскажет и покажет нам древние и святые места.

Записаться в поездку лучше заблаговременно в церковной лавке Ростокинского храма или по тел.: +7(906) 789-56-92 Елена (WhatsApp)

Запись в паломничество “Пещерные храмы Подмосковья”

Ростокинский храм свв. равноапп. Мефодия и Кирилла ул.Малахитовая дом 2

Пещерные храмы Подмосковья

Дорогие прихожане, 25 мая планируется однодневная паломническая поездка:

Пещерные храмы Подмосковья

П р о г р а м м а

В 7:00 отбытие от Ростокинского храма святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, ул. Малахитовая, 2.

I. Николаевская Берлюковская пустынь
В 8:00 Божественная Литургия, по окончании акафист перед чудотворным образом “Лобзание Иисуса Христа Иудою”, экскурсия по монастырю, трапеза.

II. Подворье Свято-Махрищского монастыря в селе Талицы
Обзорная экскурсия по монастырю.

III. Гефсиманский Черниговский скит
Обзорная экскурсия по монастырю.

Стоимость 3 000 руб. (автобус, экскурсии, обед).
Возвращение в Москву, к Ростокинскому храму святых равноапостольных Мефодия и Кирилла ориентировочно в 20.00.
Запись на экскурсию по тел. +7(906) 789-56-92 Елена (WhatsApp)

Детская экскурсия в Подмосковье

Дорогие родители!

Мы с отцом Алексеем планируем детскую экскурсию в Дубровицы и Екатерининскую пустынь (Подмосковье) на 19 мая 2024 (воскресенье) как завершающее общее мероприятие нашей воскресной школы в этом учебном году перед расставанием на летний период.

Предварительная программа:
✅Обзорная экскурсия по белокаменному Знаменскому Храму Пресвятой Богородицы, одному из самых неординарных памятников церковного зодчества рубежа XVII–XVIII вв. и усадебному комплексу в Дубровицах.
✅Посещение святого источника великомученицы Параскевы Пятницы, где можно будет набрать воды.
✅Обед и экскурсия в Свято-Екатерининском мужском монастыре.

Выезд от нашего храма на экскурсионном автобусе в 11ч, возвращение ориентировочно в 18ч.
Примерное пожертвование за поездку 1500 ₽/чел.

Для планирования поездки и заказа автобуса необходимо понять, какое количество детей и родителей поедет.
Желающим необходимо оперативно записаться у Натальи по тел/WhatsApp.: +7 903 153 50 78 до 3 апреля.
В приоритетном порядке едут ученики воскресной школы. Количество мест ограничено.