Храм равноапостольных Мефодия и Кирилла в Ростокино

Детское представление о Защитниках Отечества

Дорогие прихожане, уважаемые родители, бабушки и дедушки. Ростокинская детская Воскресная школа репетирует спектакль про Бородинскую битву, для которого требуются юные актеры в возрасте 7-15 лет. Записаться можно у сестры Елены по тел/WA +7 915 262-18-88

Игротека для подростков

Ростокинский храм свв. равноапп. Мефодия и Кирилла ул.Малахитовая дом 2

Начало в 17:30 на нижнем этаже храмового комплекса
Подростковый клуб игр в рамках детской Воскресной школы при Ростокинском храме
Возрастная категория 13-17 лет
Запись и справки по тел./whatsapp: +7(968)711-40-74

Каждый четверг у нас интересные детям старшего школьного возраста настольные игры или игры во дворе храма (в хорошую погоду) - с живым общением, без компьютеров и гаджетов. Приглашаем всех ростокинских подростков

“Введение в историю искусств” – рисование для детей 6+

Дорогие родители и наши юные друзья! Мы запускаем новый курс обучения детей рисованию, который называется "Введение в историю искусств" . В субботу 17 февраля в 11:00 приглашаем вас на первый открытый урок. Тема вводного урока: «Искусство в нашей жизни" На уроке дети узнают, что такое искусство и почему оно занимает значительную часть нашей жизни. Какие...

Выездное занятие детской Воскресной школы

Наши ученики и их родители приглашаются на воскресную экскурсию для детей, которая состоится 25.02.2024 в 13:30.

Вместе мы планируем посетить Усадьбу Свиблово - один из старейших архитектурных комплексов столицы.
Мы увидим:
✅ красивейшую территорию дворянской усадьбы, узнаем ее историю
✅ посетим жемчужину усадьбы - Храм Живоначальной Троицы XVIII века
✅ прогуляемся по разным эпохам экспозиции "Коридор времени" в подземелье усадьбы
✅ посетим Музей колоколов

В конце экскурсии гостей ждет чаепитие (выпечка желающим по предварительному заказу).

Количество мест ограничено.

📆 25.02.2024 (воскресенье)
⏰ Время и место встречи: 13:20 у Храма Живоначальной Троицы на территории усадьбы Свиблово
⏳Продолжительность 1ч 30 мин
💰 Чай с пирожком 100₽/чел (взять наличными).
😇 Сама экскурсия бесплатная, но всегда приветствуется добровольное пожертвование на развитие музея, которое вы можете взять с собой
📍Адрес усадьбы: Лазоревый проезд, д.15, стр. 1
🚌 От нашего храма на автобусе №195 до ост."1й Ботанический проезд". Далее 10 мин пешком.
📞Вопросы по WhatsApp +7 903 153 50 78 Наталья

Собрание православной группы трезвости

Ростокинский храм свв. равноапп. Мефодия и Кирилла ул.Малахитовая дом 2

Занятия по воскресеньям по предварительной записи
Телефон/Whatsapp: +7 913 941-44-44

Многие думают, что в группах трезвости занимаются только страждущие и зависимые – от алкоголя, наркотиков и прочего. На самом же деле, на занятия часто приходят родственники, страдающие от болезненного пристрастия близкого им человека.

Паломничество в Ростов Великий

Дорогие братья и сестры! Приглашаем Вас в однодневную паломническую поездку в Ростов Великий и по его окрестностям в сопровождении священника – отца Алексея Арефьева.

Поездка состоится 16 марта в субботу, в неделю масленицы. В 7:00 - отбытие от храма. В 21:00 прибытие к храму. Стоимость 3000р. (автобус, экскурсии, обед).

Священник, который на протяжении 20 лет изучает историю Ростовской земли, расскажет и покажет нам древние и святые места.

Записаться в поездку лучше заблаговременно в церковной лавке Ростокинского храма или по тел.: +7(906) 789-56-92 Елена (WhatsApp)