Сулит ли несчастье вискосный год?

История второго обретения Влахернской иконы Божией Матери началась 29 февраля 1434 года, когда сгорел и обрушился знаменитый Влахернский храм близ Константинополя. Сам Константинополь вскорости захватили, а местность, где стоял храм, пришла в запустение на долгие века.
В 1653 году в дар русскому царю Алексею Михайловичу принесли икону, а в 1654 году – прислали удостоверительную грамоту. Оказалось, что на Руси заново обрели оригинал Влахернской иконы Божией Матери, которая ныне хранится в Успенском соборе Московского Кремля. Таким благополучным концом завершилась история с утратой Влахернской иконы, начавшаяся с пожара, случившегося в вискосный год. Тех, кто еще верит в то, что вискосный год – обязательно несчастливый, приглашаем прийти и задать вопросы на сегодняшнем занятии Православной школы для взрослых, которое состоится на нижнем этаже в 18-30. О других ближайших мероприятиях читайте в расписании на сайте храма.
***
В 17-00 начнется вечерня с акафистом блгвв.кнн.Петру и Февронии Муромским; завтра, в последний день февраля в Ростокинском храме состоятся Литургия, молебен и лития. Слава Богу за все!