Сретенский мастер-класс по изготовлению восковых свечей

В феврале, когда все дела по хозяйству уже давно переделаны, крестьяне принимались за делание свечей из заготовленного летом пчелиного воска. Отсюда возникла зимняя традиция приносить на освящение в храм свечи. Согласитесь, это немного похоже на то, как в конце лета освящают мед и прочие плоды нового урожая.
Церковь не стала бороться с этим народным ритуалом как с неким суеверием, а напротив – установила особый чин освящения свечей на Сретение Господне, к которым мы, поэтому, относимся с особенным благоговением.
***
Дорогие ростокинцы. 17 февраля в 12-30, после урока по изобразительному искусству в рамках Воскресной школы на нижнем этаже будет сретенский мастер-класс по изготовлению восковых свечей, которые дети смогут унести потом с собой. Взрослые также могут участвовать. Пожалуйста, узнайте подробности и сообщите о своем намерении посетить мастер-класс сестре Наталье до пятницы по WhatsApp 8 903 1535078, или позвонив. Посмотрите фото с прошлогоднего мастер-класса https://vk.com/album-91005737_290166954