Прошла лекция о православном понимании трезвости для первокурсников

На днях первокурсники Института гуманитарных и прикладных наук посетили лекцию «Трезвенничество как элемент современной христианской культуры», проведенную магистрантом второго курса кафедры теологии, действительным членом Первого Московского общества трезвости, председателем общины трезвости и алтарником храма Кирилла и Мефодия в Ростокине Евгением Валерьевичем Басевичем .
В ходе лекции Евгений Валерьевич рассказал студентам про механизмы формирования и возникновения алкогольной и других зависимостей, раскрыл понятие «трезвость», сформулировал важность и здорового образа жизни. Лектор объяснил отношение к зависимостям в христианстве, а в качестве иллюстрации привёл пример трезвеннических движений в российской истории – сообщается на сайте МГЛУ.
Напоминаем, что занятия приходской общины трезвости проходят по воскресеньям, телефон для записи и информация о деятельности опубликована на сайте.

Источник – https://linguanet.ru