
Дорогие прихожане, приближается вселенская Троицкая родительская суббота, на богослужениях которой мы поминаем усопших родственников, а также всех почивших православных христиан.
Церковная лавка уже принимает записки на проскомидию, ектению и заупокойные службы. Имена в записки следует писать с соблюдением церковных правил и постоянно действующих ограничений.
Молитва в храме дополняется келейной молитвой дома, где можно отдельно помолиться в том числе и за некрещеных. По сугубому усердию дома или на кладбище в родительскую субботу можно дополнительно совершить мирским чином панихиду или заупокойную литию по усопшим православным.
Сегодня вечером, 27 мая в 17 часов состоится служба с акафистом равноапостольным Мефодию и Кириллу. Завтра, в четверг попразднства Вознесения Господня ждем всех на Литургию с литией, которые начнутся в 8-40 утра.
Слава Богу за все!