16 мая прихожане нашего храма совершили паломничество в древний город Владимир, по местам святого благоверного князя Андрея Боголюбского.
Начиная от Золотых ворот и заканчивая Серебряными воротами, мы прошли по старому городу Владимиру, посетив Успенский, Дмитриевский и Георгиевский соборы. Мы изучили территорию и строения Богородице-Рождественского монастыря, молитвенно приложились к мощам святителя Афанасия Сахарова, ознакомились с фресками преподобного Андрея Рублева в Успенском соборе. В этом соборе также находятся мощи 40 святых князей и архиереев.

Боголюбово само по себе имеет необыкновенную красоту и гордость — это жемчужина нашей православной страны: храм Покрова на Нерли, где, слава Богу, проходят богослужения. Хотим выразить благодарность владыке Никандру, митрополиту Владимирскому и Суздальскому, за организацию и сопровождение всей нашей экскурсии замечательным гидом Алексеем. Хорошая погода и прекрасное настроение сопутствовали нашей группе весь день. Посмотрите паломнические фотографии по ссылке https://vk.com/album-91005737_309893096
Воистину Воскресе Христос!