Слава Богу за благословенную поездку! Сердечно благодарим отца Александра за помощь в организации последней в этом учебном году детской экскурсии.

Мы побывали в двух замечательных местах:
- в Никольском храме XVIII века села Мансурово, где настоятель храма протоиерей Вадим Сорокин рассказал гостям о своеобразии внутреннего убранства храма и прекрасном ландшафте вокруг него. Ребята обнаружили, что здесь растет 350-летний тополь;
- в Воскресенском Ново-Иерусалимском монастыре — пространственном образе Святой Земли, созданном под Москвой по замыслу Патриарха Никона в XVII веке.
Экскурсия началась еще в автобусе, когда отец Илья, сопровождавший нашу группу, рассказывал ребятам много интересного, читал поучительные рассказы. Было очень интересно.
В путешествии мы восхищались и красотой небольшого сельского храма, и великолепием величественного подмосковного монастыря. Ребята помолились за близких, познакомились с замечательными людьми, прикладывались к святыням, внимательно слушали и отвечали на вопросы экскурсовода. Было радостно всем.
А после экскурсий мы устроили пикник в дружной компании прямо на берегу реки Истры. Счастливые, довольные и умиротворенные мы вернулись домой.
Фото и видео здесь:
https://vk.com/album-91005737_309887252
https://vkvideo.ru/video-91005737_456240938
Отзывы родителей:
Светлана:
“Наталья Валерьевна, благодарим за чудесные подготовленные экскурсии. Белоснежный намоленный Никольский храм села Мансурово с большой территорией, Ново-Иерусалимский монастырь поразил. Отец Илья, благодарим, вы всю дорогу проповедовали детям и родителям. И пикник рядом с купальней монастыря. Все душевно, состояние покоя и благости после такой прекрасной экскурсии”.
Мария:
“Наталья Валерьевна, отец Илья, спасибо вам большое, что организовали такую удивительную, познавательную и запоминающуюся поездку для наших деток”.
Слава Богу за все!