Храм равноапостольных Мефодия и Кирилла в Ростокино

Вышел свежий приходской листок

В начале года в Ростокнском храме побывало особенно много людей, пришедших чтобы помолиться, причаститься, набрать крещенскую святую воду, послушать рождественский концерт. “В этом январе было роздано примерно 1600 просфор. Побит рекорд лавки”, – поделились сотрудники, которые также рассказали, что просфоры нам пекут в просфорне Троице-Сергиевой лавры. Посмотрите интересное видео о том, как именно это делается

О важных и памятных приходских событиях начала зимы читайте в свежем выпуске приходского листка. Сегодня празднуется перенесение мощей святителя Иоанна Златоуста, которые не могли поднять до тех пор, пока не было испрошено прощение. Если конец жизни Святителя был столь тяжелым, что за него потребовалось просить прощение, то почему же тогда его последними словами было: “Слава Богу за все!” Об этом тоже можно узнать из листка.
**
В 17-00 начнутся вечерня и утреня накануне субботнего дня памяти прп.Ефрема Сирина; 10 февраля в 8-40 начнется Литургия с литией.
В сегодняшнюю пятницу в обычное время состоится подростковая игротека, подробности можно уточнить в группе Воскресной школы. В 18-00 сегодняшней пятницы отец Алексей приглашает всех желающих на Красную площадь, где он будет служить молебен пред Иверской иконой Божией Матери в часовне у Воскресенских ворот.