Храм равноапостольных Мефодия и Кирилла в Ростокино

Вышел 40-й номер приходского листка

В начале 90-х только совсем уж невнимательный, наверное, не запомнил наизусть, что иероглиф для обозначения понятия “кризис” включает в себя одновременно и “благоприятную возможность”. Об этом назойливо и многократно сообщали гражданам бывшего СССР все постсоветские СМИ, умолчав о том, каково же, все-таки, не китайское, а православное понимание кризиса? И как именно связаны кризис и сохранение традиций благочестия?

Прочитайте об этом и многом другом в пленарном докладе Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА, опубликованном в приходском листке и на главной странице сайте храма.

Главной темой Патриаршего доклада стало всестороннее осмысление концепции Русского мира, актуальность которой растет с каждым годом. Русский мир не сводится к одному только Православию, но является его прямым и непосредственным следствием – к таким важным для осмысления текущих событий мыслям приходишь, прочитав текст доклада Святейшего Патриарха на Всемирном русском народном соборе.

Как обычно, в нашем листке также напечатана краткая сводка главных событий приходской жизни за прошедший месяц. Бумажные экземпляры листка берите в притворе храма.