Вся Россия молится…

Дорогие прихожане, поздравления причастившимся в день памяти св.Феодора Тирона, благодаря чуду явления которого язычникам не удалось обманом принудить христиан есть идоложертвенное в первую неделю Поста. Также сегодня мы особым образом вспоминаем и чтим подвиг Святых сорока мучеников Севастийских.
Субботняя всенощная начнется сегодня в обычные 17-00; в завтрашний воскресный день празднования Торжества Православия, Неделю 1-ю Великого поста в Ростокинском храме состоятся две Божественные Литургии чином свт.Василия Великого, которые начнутся в 6-40 и в 9-40. На воскресную Исповедь следует подойти к 9-30.
Также в завтрашний воскресный день, 24 марта в 17-00 состоится первое (из четырех) Соборование этим Великим постом.
*
В эти дни сердца верующих по-прежнему обращены к произошедшей трагедии: “Во многих храмах… возносятся особая ектения об усопших и молитва о здравии пострадавших. Из епархий со всей России приходят слова соболезнования, о том, что молятся об убиенных и о раненых. Вся Россия молится”, — сообщил архиепископ Зеленоградский Савва РИА «Новости».