Со Сретением Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа!

Путь в Царствие Небесное лежит через добровольное исполнение Божьих Заповедей, что и служит нашим выражением любви к Богу. Ожидавшие всемогущего мессию, который все сделает по-новому и как захочет, так и не поняли, что Истинный Бог пришел показать, как надо исполнять установленное.
Так, Господь Бог крестился водным крещением, не имея в том нужды. Так, Богомладенца принесли в храм на сороковой день по Рождеству для положенной очистительной и благодарственной жертвы, в которой тоже не было надобности, кроме образца и примера всем нам.
Через исполнение правил Завета Ветхого и состоялась его встреча с Новым, которую мы празднуем сегодня как Сретение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Слава Богу за все!