Рядом с Ростокинским освятили новый храм

Дорогие друзья, православных храмов по соседству с Ростокинским на днях стало еще больше.
14 июня состоялось малое освящение храма великомученика Георгия Победоносца при Академии Государственной противопожарной службы МЧС РФ, приписного ко храму Тихвинской иконы Божией Матери, Патриаршего подворья в Алексеевском. Новоосвященный храм находится в двух кварталах от Ростокинского – по адресу Ярославская ул., 21.
Освящение совершил руководитель Административного секретариата Московской Патриархии, управляющий Западным и Северо-Восточным викариатствами г. Москвы, архиепископ Одинцовский и Красногорский ФОМА. В память о событии новому православному храму был подарен образ Николая Чудотворца – сообщается на сайте Викариатства.
До начала двадцатого века святой Георгий почитался небесным покровителем всех силовых ведомств, в том числе и огнеборцев. Иконы с его образом были практически во всех пожарных частях – сообщается на сайте Академии противопожарной службы.

Ра́дуйся, всеблага́я Скоропослу́шнице, проше́ния на́ша во бла́го исполня́ющая! Дорогие прихожане, в 17 часов приглашаем всех в храм на молебен с акафистом Пресвятой Богородице пред иконой “Скоропослушница”.
В понедельник 17 июня, попразднство Вознесения, свт. Митрофана, патриарха Константинопольского в Ростокинском храме будет совершена Литургия с литией с 8-40 утра.