Приглашаем на Патриаршее богослужение в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя

Уважаемые ростокинцы, дорогие прихожане! В субботу, 2 декабря 2023 года Русская Православная Церковь празднует память святителя Филарета, митрополита Московского и Коломенского.
В этот особо чтимый для Московской епархии день в Кафедральном Соборном Храме Христа Спасителя г. Москвы, где почивают мощи Великого Святителя, будут совершены праздничные богослужения.
Божественную литургию в день праздника совершит Его Святейшество, Святейший Патриарх Московский и всея Руси КИРИЛЛ в сослужении Преосвященных архиереев и духовенства Московской епархии. Начало Патриаршего богослужения в 9:30 утра. К молитвенному участию приглашаются прихожане храмов и обителей Первопрестольного града.