Последняя великопостная родительская суббота

Дорогие братья и сестры, завтра, 13 апреля – родительская суббота, последняя этим Великим постом.
Сейчас, с 17-00 пятницы в Ростокинском храме начинается утреня с чтением 17-й кафизмы, Парастасом и заупокойной литией, за которыми мы все вместе будем вспоминать и молиться за почивших православных родных и близких, а потом, за домашней молитвой, сугубо помянем тех, кто не был крещен. Сегодня благословляется приносить и оставлять в храме постные продуктовые пожертвования, которые можно выложить на специальный столик рядом с кануном.
Также напоминаем, что на приходе идет сбор пожертвований для российских солдат-участников СВО. Список продуктов и вещей для пожертвований нашим защитникам можно посмотреть по ссылке https://hram-rostokino.ru/pomoshh-rossijskim-soldatam/
В сам субботний день 4-й великопостной седмицы, память сщмч. Ипатия, еп. Гангрского состоятся Божественная литургия свт.Иоанна Златоуста и панихида. Также завтра в Рязань отправляется паломническая группа вместе с отцом Алексеем, на нижнем этаже пройдет детский урок рисования, в лавку завезут фермерские продукты – согласно расписанию на главной странице сайта.