Отец Алексей приглашает в зимнее паломничество

Преподобный Савва Строжевский стал третьим по счету после прп.Сергия и Никона Радонежских игуменом Троице-Сергиевой лавры, а затем основал новую монашескую обитель близ Звенигорода. Божьим промыслом, еще при жизни он прославился даром прозорливости и чудотворений. Преподобный Савва скончался в глубокой старости в день 16 декабря. Сегодня мы особым образом чтим этого замечательного святого и молимся:

Безмо́лвия ра́ди и пло́ти распина́ния/ всели́выйся на горе́ Сторо́жи,/ яви́лся еси́, преподо́бне Са́вво, сто́лп ве́ры непоколеби́мый,/ от Пресвята́го Ду́ха осия́нный,/ оби́тель пречестна́я Тро́ицы,/ и непреста́нными моли́твами, сле́зными воздыха́нии и по́двигами благода́ти Боже́ственныя соприча́стник;/ те́мже и Христо́с в нетле́нии моще́й твои́х просла́ви тя,/ и да́ром чуде́с украси́ тя./ Мы же ра́достно ти вопие́м:// ра́дуйся, Са́вво, вели́кий чудотво́рче.

Ровно год назад состоялось паломничество наших прихожан в Звенигород, в Саввино-Сторожевский монастырь – посмотрите фотографии. “Давно заметил, что зимние паломничества запоминаются каким-то особенным образом, остаются не только в памяти, но и в сердце, согревают потом душу, – рассказал отец Алексей. –
В этом году приглашаю поехать со мной в Оптину Пустынь, Козельск и Мещовск. Поездка будет особенной – двухдневной, с 23 по 24 декабря. Записываться надо прямо сейчас по телефону 8 910 424-0378″.

Саввино-Сторожевский монастырь, фотоальбом – https://vk.com/album-91005737_288932636