Новый православный мультсериал для всей семьи

Дорогие прихожане, в 17 часов сегодняшней пятницы в Ростокинском храме начнутся вечерня и утреня. Субботним утром 16 декабря, память пророка Софонии состоятся Божественная литургия с литией. После службы отец настоятель приглашает всех в церковный двор на субботник по уборке снега.
***
Что посмотреть всей семьей, вместе с детьми после трудовой недели? Мультфильм о преподобном Сергии Радонежском с конца ноября стал доступен к просмотру в формате сериала – сообщает портал Патриархия.ру
Сериал отличается от одноименного полнометражного анимационного фильма как по форме, так и по содержанию. 13 серий по 11 минут — удобный формат для детей, в том числе самых маленьких. Кроме того, в сериале присутствует ряд дополнительных эпизодов из жития преподобного Сергия, которых нет в «полном метре», вышедшем в российский прокат летом 2022 года. Мультфильм является совместным проектом Свято-Троицкой Сергиевой лавры, Московской духовной академии и других.

Посмотреть мультсериал можно бесплатно в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»: https://www.kinopoisk.ru/series/4961824/ и др.