Начался Рождественский пост

Дорогие прихожане, Рождественский пост начался сегодня – со дня памяти мучеников и исповедников Гурия, Самона и Авива, которых считают покровителями счастливой семейной жизни. Начавшийся пост не строгий, но если жизненные обстоятельства того требуют, получите благословение ослабить пищевые ограничения во время ближайшей Исповеди.
Череду служб продолжат великая вечерня с полиелейной утреней накануне дня памяти апостола и евангелиста Матфея. Завтрашняя среда – день ангела нашего викария архиепископа Егорьевского Матфея. В сам день памяти Апостола и Евангелиста, 29 ноября в состоятся Литургия с литией, которые начнутся в 8-40 утра. Ознакомьтесь также с расписанием служб в Ростокинском храме учителей Словенских на предстоящий декабрь месяц. Слава Богу за все!