Молодежь храма участвовала во II Общемосковском православном молодежном форуме

15 февраля 2024 года, в праздник Сретения Господня и День православной молодежи, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял участие во II Общемосковском православном молодежном форуме, состоявшемся в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя.
Мероприятие было организовано отделом по делам молодежи Московской епархии при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики г. Москвы. В числе добровольцев и участников форума были прихожане нашего храма – посмотрите фотографии, которыми они поделились.
Перед началом работы форума участники мероприятия молились за Литургией, служение которой в Храме Христа Спасителя возглавил Предстоятель Русской Православной Церкви. Святейший Патриарх Кирилл обратился к собравшимся с Первосвятительским словом.
По окончании молодежи Москвы было предложено принять участие в панельной дискуссии, в рамках которой участники форума имели возможность пообщаться с известными представителями православной общественности – сообщила пресс-служба.