Исполла эти деспота!

“Многие из этих преобразований и цифр не имеют аналогов не только в истории России и других стран канонического пространства Русской Православной Церкви, но и в мировой истории”, – такими словами описывается деятельность Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА в обзорной статье, опубликованной на портале Московской Патриархии сегодня, в юбилейный день 15-летия интронизации. Прочитать статью полностью можно по ссылке – http://www.patriarchia.ru/db/text/6099616.html
Также в сегодняшний день 1 февраля, с сыновьей почтительностью, искренней благодарностью и сердечностью все мы поздравляем дорогого о Господе митрополита Саранского и Мордовского ЗИНОВИЯ, возведенного в сан архиепископа ровно 10 лет назад за Божественной литургией в Храме Христа Спасителя Святейшим Патриархом Кириллом. Многая и благая лета!

Богослужения в Ростокинском храме в 17 часов продолжит великая вечерня с полиелейной утреней, в 8-40 завтрашней пятницы будет совершена Литургия с литией. Слава Богу за все!