Храм равноапостольных Мефодия и Кирилла в Ростокино

Приглашаем в однодневную паломническую поездку в усадьбу ДУБРОВИЦЫ и ЕКАТЕРИНИНСКУЮ ПУСТЫНЬ

Дорогие братья и сестры! Приглашаем Вас в однодневную паломническую поездку в усадьбу ДУБРОВИЦЫ и ЕКАТЕРИНИНСКУЮ ПУСТЫНЬ в сопровождении священника Ростокинского храма – отца Алексея.

Обзорная экскурсия по храму и усадебному комплексу в Дубровицах.

Белокаменная Знаменская церковь Пресвятой Богородицы в Дубровицах является одним из самых неординарных памятников церковного зодчества рубежа XVII–XVIII вв. В храме находится икона Божией Матери “Знамение”, написанная около 150 лет назад. Этот образ является особо почитаемым: еженедельно перед иконой служатся молебны с чтением акафиста.

Посещение святого источника великомученицы Параскевы Пятницы.

У источника можно будет набрать воды.

Экскурсия по Свято-Екатерининскому мужскому монастырю.

Экскурсия включает в себя обзорное ознакомление с территорией монастыря, посещение Екатерининского собора и экспозиции истории монастыря.

Поездка состоится 3 февраля 2024 года (выезд утром в 7.30, возвращение ориентировочно в 19.00). Пожертвование за поездку 2500 рублей. Записаться в поездку лучше заблаговременно в церковной лавке нашего храма или по тел/WhatsApp.: +7(906) 789-56-92 Елена