6 июня страна отмечает Пушкинский день в год 225-летия Поэта

Дорогие ростокинцы, 6 июня празднуется Пушкинский день в год 225-летия главного поэта России.
Сегодня в 19:00 на ВДНХ в Музее славянской письменности «Слово» в павильоне №58 запланирована бесплатная тематическая экскурсия ко Дню русского языка «Русский язык — это прежде всего Пушкин».
По всей Москве сейчас идут такие же тематические юбилейные мероприятия, связанные с Александром Сергеевичем Пушкиным и пушкинскими местами. Но только на ВДНХ есть уменьшенный в 400 раз макет столицы, на котором можно отыскать все пушкинские места сразу: “В начале каждого часа для гостей ВДНХ будет транслироваться новое светотехническое шоу «Пушкин о Москве». После шоу в 12:10, 14:10 и 16:10 всех гостей выставки ждет увлекательная экскурсия по уменьшенным в 400 раз пушкинским местам, сохранившимся на карте современной столицы, и учреждениям, носящим имя поэта”, – сообщается на сайте выставки.

В сегодняшний четверг сердечно поздравляем с днем ангела всех наших дорогих сестер Ксений, носящих святое имя блж.Ксении Петербургской. В 17-00 череду богослужений в Ростокинском храме продолжат вседневная вечерня и славословная утреня накануне празднования Третьего обретения честной главы Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Божественная литургия с литией в завтрашнюю пятницу 5-й седмицы по Пасхе начнется в 8-40. Воистину Воскресе Христос!