Собор верующих

После праздника Рождества Христова православные собираются в храмах почтить Матерь Божию, а после Крещения Господня – особо чтят Иоанна Предтечу. Многие привыкли называть Собором общую совокупность тех или иных святых. Собор Пресвятой Богородицы и Собор Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна отличаются тем, что подразумевают прежде всего собрания самих верующих в храмах Божьих. В том числе, эти празднования служат напоминанием о том, что все мы призваны ни к чему иному, как к святости.

Череду субботних богослужений продолжит всенощная в 17-00. В воскресенье, 21 января в обычное время состоятся две Божественные литургии. Ранняя Литургия начнется в 6-40, поздняя – в 9-40 утра. С 9-30 можно прийти исповедаться до начала службы. По окончании будет совершен молебен, отслужена заупокойная лития. В следующее воскресенье, 28 января в нашем храме состоится Литургия архиерейским чином.
Посмотрите фотографии, которыми поделился с нами сегодня отец Алексей. Слава Богу за все!