Открылся первый благотворительный фестиваль «Звезда Рождества»

22-24 декабря 2023 года в московском Доме культуры «Рассвет» (Столярный переулок, дом 3, корпус 15), пройдет благотворительная ярмарка «Звезда Рождества», организованная православным порталом «Милосердие.ru» при поддержке Синодального отдела по благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви.

Все средства, вырученные от проведения ярмарки, будут направлены в помощь подопечным московских церковных социальных проектов: детям-инвалидам, бездомным, беременным в кризисной ситуации, малоимущим, другим подопечным Синодального отдела. Цель ярмарки — поддержать церковные социальные проекты.

«Благотворительные мероприятия в канун Рождества являются давней традицией в нашей стране. Добрые дела, поддержка тех, кто нуждается в помощи, – действительно прекрасные рождественские традиции. И мы будем очень счастливы, если наш фестиваль послужит их возрождению и приобщит к ним молодое поколение», – поделилась генеральный продюсер фестиваля «Звезда Рождества» Вероника Вяткина.